«Ливерпуль» близок к приобретению Уилла Хьюза | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» близок к приобретению Уилла Хьюза

Уилл Хьюз

По информации The Independent, переговоры между «Ливерпулем» и «Дерби Каунти» о переходе в мерсисайдский клуб 18-летнего полузащитника Уилла Хьюза находятся в завершающей стадии. Сумма сделки оценивается в 10 миллионов фунтов, а ближайший сезон футболист проведёт в своём нынешнем клубе на правах аренды.

Главный скаут «красных» Барри Хантер внимательно следил за одним из самых талантливых игроков сборной Англии U-21 в течение последних шести месяцев. Проявляли интерес к футболисту и другие ведущие клубы Премьер-лиги, включая «Манчестер Сити» и «Арсенал», однако лишь «Ливерпуль» выразил готовность заплатить за него хорошие деньги и оставить его в «Дерби» ещё на один сезон.

За плечами Хьюза, дебютировавшего в составе «баранов» в 16-летнем возрасте, впечатляющий сезон 2012/2013 в Чемпионшипе, в котором он, несмотря на полученную в середине февраля травму паха, провёл 35 матчей.

Вместе с тем BBC Sport отмечает, что наставник «Дерби Каунти» Найджел Клаф отрицает наличие предложения и надеется, что клубу, несмотря на интерес к молодому футболисту со стороны «Ливерпуля», удастся сохранить Хьюза.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)